Долг оплачен полностью (включая исполнительский сбор), аресты сняты, но ИП не прекращено. На мои требования прекратить ИП, пристав присылает отказ, мол, взыскатель не дал ответ приставу, что получил деньги... Это как вообще? Это мои заботы? 1.5 прошло... Он что, 1.5 месяца не может получить деньги от пристава??? А может он скажет, что вообще ничего не получал... А может пристав себе в карман мои деньги положила?... Насколько доводы пристава законны?
Судебный пристав неправомерно отказывает в прекращении исполнительного производства, ссылаясь на отсутствие ответа от взыскателя о получении денежных средств. Факт полной оплаты долга, включая исполнительский сбор, и снятия арестов является достаточным основанием для прекращения исполнительного производства.
Обжалуйте отказ пристава окончить исполнительное производство в судебном порядке.