Расшифровка категории годности?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как запросить из военкомата расшифровку категории годности, что для этого необходимо? Сам лично приехать в военкомат не могу так как проживаю в другом регионе, расшифровка требуется для трудоустройства в Росгвардию, возможно ли получить расшифровку удаленно?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Запросить расшифровку категории годности можно дистанционно следующим способом: Напишите письменное обращение в военкомат по месту постановки на учет, отправьте заказным письмом с уведомлением либо через портал госуслуг. Укажите паспортные данные, номер военного билета и цель обращения (для трудоустройства в Росгвардию). Предоставляется выписка из медицинских документов, содержащая диагноз и обоснование присвоенной категории.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Любомудров Олег Артемович
Отвечает юрист

Для удаленного запроса расшифровки категории годности из военкомата отправьте заказное письмо с описью вложения и заявлением на имя военкома. Ответ обязаны предоставить в течение 30 дней. Учтите, что для трудоустройства в Росгвардию потребуется пройти их собственную военно-врачебную комиссию.

Если вам нужна помощь в подготовке документов или консультация по этому вопросу, вы можете записаться ко мне на консультацию.