Меня заставляют установить MAX с угрозами, что делать?

В школе меня заставляют установить приложение MAX, но я совершенно не нуждаюсь в нем и его установка ничего не изменит (сильно углубляться не буду почему я не желаю его устанавливать, считайте, что это дело принципа), начинают угрожать тем, что будут заваливать двойками по профильной информатике, а это 11 класс, что можно с этим сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Принуждение к установке приложений незаконно. Обратитесь с письменной жалобой к директору школы, изложив факты давления и угрозы. Если ситуация не изменится, напишите заявление в управление образования или прокуратуру. Сохраняйте доказательства (скриншоты сообщений, видеозаписи уроков). Ваше согласие на установку программного обеспечения обязательно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Извините, уточняющий вопрос, а если есть условие, что ни учителям, ни директору нет дела для этого и их ответ лишь: "установи, в чем проблема?"