Здравствуйте, скажите пожалуйста, Я иностранный гражданин , учусь в университете в Томске , подруга моей мамы владелец квартиры , находится в Бурятии , но здесь есть её совершеннолетняя дочь. Может ли ее мама сделать доверенность на дочь , чтобы та смогла поставить на миграционный учёт меня ?
Здравствуйте! Да, собственник жилья может оформить нотариально удостоверенную доверенность на своего представителя (в данном случае на дочь), уполномочивая его регистрировать иностранных граждан по месту пребывания. Доверенность должна содержать четкое указание полномочий на подачу документов в органы МВД для постановки иностранного гражданина на миграционный учет.