Что избежать розыска ушедшему из дома человеку ?

Здравствуйте, мне 18 лет живу с матерью. У нас очень религиозная семья и не хотят меня отпускать и угрожают что меня убьют за косяк и они это сделают без проблем, мне с ними тяжело и я всегда хотела сбежать от матери но боюсь что найдут меня, ведь после этого меняже не станет. Я отвественный человек и смогу легко жить одна но не знаю как избежать розыска, и то в Чечне обратиться полиции очень глупо ведь тебя обратно отдадут к родителям, я не знаю выживу ли вообще с ними, мне страшно.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам в любом случае необходимо обратиться в полицию, если будет прямая угроза жизни. Так же, это может быть сложно, особенно в условиях вашего региона, но существуют также организации, которые могут помочь в таких ситуациях, включая кризисные центры и НКО, занимающиеся защитой прав человека.

Кроме того, в соответствии с Семейным кодексом РФ, вы имеете право на самостоятельную жизнь, так как достигли совершеннолетия. Если ваши родители угрожают вам, это может быть основанием для обращения в суд для защиты ваших прав.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Стоит связаться с Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!