Неправильно составили договор оплаты обучения за год?

Что делать, если я подписала договор оплаты обучения на конкретную сумму, а сейчас они просят ещё больше денег ссылаясь на то, что они неправильно оформили договор?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Цена, указанная в подписанном договоре, обязательна (ст. 310, 450, 779 ГК РФ). Исполнитель не вправе повышать её односторонне; «ошибка»—не основание, пока договор не признан недействительным в суде. Направьте письменную претензию с требованием соблюдать условия, сославшись на ст. 16 Закона «О защите прав потребителей». Не платите сверхоговорённого. При отказе обращайтесь в Роспотребнадзор и (или) подавайте иск: вернуть переплату, взыскать неустойку, штраф 50 % и компенсацию морал. Вреда (ст. 13, 23 ЗоЗПП).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Доброго времени суток! Договор подписан, услуги оплачены.Изменение договора- Ваше право. Если не согласны доплачивать, а они услуги не оказывают, то претензи, потом иск