Могу ли я приобрести автомобиль, оплатив половину стоимости с расчетного счета ИП? но дело в том что в автосалоне мне сказали что такой возможности нет, а людей которых я знаю, они говорят что якобы переводили полную сумму через ИП, кому верить и почему нельзя перевести пол суммы через расчетный счет?
Отвечает адвокат
Если вы покупаете авто в салоне, то вам придется учитывать их мнение о порядке оплаты товара. Если у вас есть счет в банке для ИП, почему вы не можете получить дебетовую карту, привязанную к этому счету и расчитаться ей, а остальное передать наличными?
Здравствуйте. Условия сделки определяет продавец. У автосалона действительно может не быть возможности законно провести такой платеж