Если в семье трое детей , но жилье где они проживают не оформлено , не полчученны даже документы на него , могу ли я , взять донорскую ипотеку , но при этом сохранятся пособия на ребенка . Квартира приобретается 38 кВ м, зарегистрированы в ней будут 2 человека + доля для ребенка
Для получения донорской ипотеки на квартиру, сначала необходимо оформить текущее жилье в собственность через суд. После этого можно подавать заявку на ипотеку. Рекомендуется обратиться в МФЦ для одновременного оформления права собственности на жилье и получения консультации по вопросам ипотеки. Без оформления права собственности на текущее жилье банк может отказать в предоставлении кредита.
Банк уже все одобрил, квартиру которую беру так же зарегистрирована, вопрос на пособия повлияет ли если взять донорскую программу
В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле