Закон ТИШИНЫ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ.?

Здравствуйте, подскажите со скольки до скольки по закону действует закон тишины по будням и по выходным.

Кинер Дарья Евгеньевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте. В соответствии с Законом Тверской области N 8-ЗО "О нарушении тишины" от 26.03.2014 период времени, когда на территории населенных пунктов Тверской области (включая помещения общего пользования в жилых домах, жилые помещения) не допускается совершение действий, сопровождаемых шумом, нарушающих тишину и препятствующих отдыху граждан - с 23 часов до 7 часов. В выходные дни (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни такой период времени установлен с 23 часов до 10 часов. Также в законе определены действия, которые могут быть отнесены к шуму, нарушающему тишину и препятствующие отдыху граждан: использование аудио-, теле-, видео- и иной звуковоспроизводящей, звукоусиливающей аппаратуры (техники), в том числе установленной на транспортных средствах, объектах торговли; игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение; использование пиротехнических средств; производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ.
Сергунин Илья Владимирович
Отвечает юрист

•Нарушение тишины в Тверской области с 23: 00 до 7: 00 и с 23: 00 до 10: 00 в выходные и нерабочие дни.

•Предупреждение или административный штраф для граждан от 500 до 1000 рублей.

•Для должностных лиц - от 1500 до 3000 рублей.

•Для юридических лиц - от 3000 до 6000 рублей.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле Подписаться на мой телеграм можно по ссылке -https://t.me/sergunin_legal