Повторный въезд в рф?

Здравствуйте, нахожусь в России больше 90 дней, регистрация продлена до мая 2026 года. Оформлял ВНЖ, выдали справку что принято, теперь нужно ждать 4 месяца выдачи самого ВНЖ. Нужно выехать за границу, смогу ли я вернуться обратно через несколько недель?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у вас оформлена временная регистрация (миграционный учёт), она аннулируется при пересечении границы. По возвращении необходимо снова встать на учёт в течение 7 дней, если планируете проживать не в регионе регистрации.