Внж рф?

Здравствуйте. Если пенсионер является гражданином Казахстана делает внж в Росси будет ли он получать пенсию в Казахстане с внж России?

Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист

Да, будет. ВНЖ России не отменяет право на получение пенсии из Казахстана.

Гражданин Казахстана, переехав в Россию, продолжает получать пенсию от Пенсионного фонда Казахстана. Для этого нужно вовремя подтверждать свой статус в органах соцзащиты Казахстана.

Если мой ответ помог вам, я буду искренне рада вашему отзыву в моем профиле! Переходите в профиль и оставьте пару слов — это займет всего минуту, но будет огромной поддержкой!😊