Мужу предъявили ст 222 незаконное хранение оружия и ст 223 изготовление и переделка в огнестрельное оружие.
У него есть неоплаченный уголовный штраф за 2019г нагрубил правоохранительным органам,если его сейчас оплатит это как то повлияет?есть двое детей: один ребенок 5 лет ,второй 16 лет у которой нет мамы,он единственный родитель.Какое наказание ?как то можно его смягчить?
Если штраф не был оплачен до настоящего времени, то судимость по статье 319 УК РФ - не погашена. Судимость гасится через 1 год после оплаты штрафа. По 222 и 223 вероятнее всего будет наказание - исправительные работы, принудительные работы либо небольшой реальный срок. Смягчающие обстоятельства - наличие несовершеннолетних детей, добровольные пожертвования в благотворительные фонды, наличие престарелых родителей, хронические заболевания у обвиняемого и его близких родственников и тому подобное. Штраф лучше всего оплатить и через год судимость погасится. Это важно при обжаловании приговора в апелляции.
Здравствуйте. Реальный срок