Отправил кредитные деньги мошенникам, написал письма во все инстанции по факты мошенничества, нужно ли платить за кредит пока идет разбирательство
Вадим, кредит, к сожалению, придётся платить, разбирательство это не отменяет. Важно понять, кто именно были мошенники и по какой схеме Вас втянули, потому что практика показывает: ни банк, ни полиция в таких ситуациях почти не помогают, и человек просто остаётся у разбитого корыта. Напишите, кому Вы перевели деньги, какие суммы, какие заявления подавали - скажу, что делать дальше и какие шаги можно предпринять для возврата средств.
Здравствуйте! Несмотря на подачу заявлений о факте мошенничества, обязанность по погашению кредита сохраняется. Платежи необходимо осуществлять своевременно, чтобы избежать санкций со стороны банка. Параллельно следует активно сотрудничать с правоохранительными органами и добиваться возвращения средств.
Здравствуйте!
Да, юридически Вы остаетесь должником банка, пока идет разбирательство, кредит необходимо платить.
Это Ваша обязанность перед банком, несмотря на мошенничество.
Добрый день!
К сожалению да, в полиции возбудили дело?