Проблемы с Аминой?

Как можно решить вопрос?
Крик души! По просьбе Хидировой Мавджуды.
Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обратиться мигранту?!?
«Документы в порядке. Со стороны Миграционного центра - претензий нет. Есть и правильно оформленный трудовой договор, и остальные документы(проверяли раз шесть!).
В телефоне очень трудно и долго запускалась Амина. Пришлось ездить и в Миграционный центр, и в МВД, и многократно звонить в Центр помощи Амина. Установили, видимо что-то там, в этих организациях, подправили.
Через две с небольшим недели Амина дала сбой. Появилась запись, что не заходили в программу, не было геолокации - сняли с учета.
Но в действительности, Амину открывала по несколько раз в день! И никогда нигде в других местах не ночевала.
Дальше - в Поддержку звоню ежедневно, сначала говорили «ждите, сбой устранят». Долго, неделю говорили.
Потом говорили «нужно ехать на Сахарова». Что-то не так и только там помогут. Ездила не один раз! Четыре!Там отвечают - они программой Амина не занимаются, а с их стороны всё в норме, претензий нет! В реестре Контролируемых лиц меня нет.
Время идёт, миграционная карта скоро закончит срок, но бег по кругу не прекращается.
Помощь Амины по телефону - посылает в Миграционный центр, там отправляют обратно в Амину.
Даже спрашивала, может нужен телефон другой марки? Ответили, что Хуавей нормально должен всё поддерживать. Ждите, Вам перезвонят. Сколько ждать? Говорят, что в порядке поступления проблем и живой внутренней очереди день -два. И жду так после каждого звонка ( сама звоню каждый день) . Перезвонили пару раз - направили разбираться на Сахарова. Так объясняю им, что уже несколько раз ездила, номер талона называю…
Последний раз, когда ехала из Сахарова общественным транспортом (в один конец от места проживания мне 3:10 часов ехать!) - меня задержали и хотели департировать. Чудом избежала. Если ездить на такси - то на это уйдет вся зарплата сиделки ( у меня двое подопечных в одной семье: инвалид колясочник и бабушка 98 лет).
Я же когда в этот Миграционный центр езжу - беспомощных людей на весь день одних оставляю!»

Что делать дальше, чего ещё ждать? Куда обратиться?

Номер талона 5153; 3993, сектор А3, по каждому талону приезжала по 2 раза!

Поддержка приложения Амина по номеру обращения тоже отвечает ежедневно. Ждите.
Номер обращения  15426302.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Рекомендуется официально зафиксировать проблему письменно, направив жалобу в Управление по вопросам миграции МВД РФ. Дополнительно сообщите руководству работодателя о сложившейся ситуации. Можно также привлечь правозащитные организации, занимающиеся защитой прав мигрантов. Это позволит ускорить процесс решения проблемы и избежать риска депортации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Вера Леонидовна Кузнецова

Спасибо! Работодатель- это я. Вера Леонидовна. Мавджуда работает сиделкой у мужа колясочника и мамы 98 лет. Я тоже, увы, не молода и не очень здорова… договор гражданско- трудовой оформлен давно, вопросов по нему не было.

Подскажите, пожалуйста, жалобу в Управление по вопросам миграции МВД РФ нужно подавать письменно? В электронном виде? Или туда ехать?

И, пожалуйста, адрес для такой жалобы!
И, хотя бы одно название правовой помощи мигрантам.

Ездить, конечно, сложно. Но и в компьютере с бесконечными электронными Госуслугами🤦‍♀️ пожилым людям очень трудно разобраться!