Что можно сделать, если комендант общежития сначала заставила всех хранить микроволновки на общей кухне в связи с плохой проводкой в комнатах, а теперь постоянно трогает и грозится забрать их в кладовую (куда есть доступ только у коменды)?
Во первых, если вы проживате в общежитии, то с вами должен быть заключен договор найма специализированного жилого помещения (ст.99 ЖК РФ), в договоре прописаны права и обязанности нанимателя и наймодателя. также существуют правила пожарной безопсности, с которыми должны быть ознакомлены жильцы под роспись. Если там не предусмотрено использование микроволновок в жилом помещении, то это значит нельзя. За неоднократные нарушения, опять-таки по догвору, где все прописано должно быть, может быть расторгнут догвор найма. Брать чужие личные вещи, комендант не имеет права, в случае. если он возьмет, это может быть приравнено к хищению чужого имущества, что уже влечет уголовную статью, если владелец подаст заявление в полицию. В случае, если какое то имущество сдается коменданту на хранение, то должен составляться договор об отвественном хранении имущества.
Если же вы живете не официально, без договора, то и все проблемы отсюда.
Попросите коменданта не трогать чужие вещи