Можно ли при защите прав потребителя добавить солидарным ответчиком жену, которой перечислялась часть денег и работника кто проводил работы
Закон о защите прав потребили не действует при правоотношениях между физическими лицами. Следовательно, жена и ее муж как физические лица, не надлежащие ответчики по делу о защите прав потребителя.
извиняюсь что в вопросе не уточнил, работы выполнял ИП по устному договору
Здравствуйте. Нет. Ответчик это тот с кем у Вас заключен договор. Если перечисляли оплату по договору его жене то она в деле будет третьим лицом, прораб тоже третьим лицом
здравствуйте, исполнитель работ ИП, по устному договору, это как-то меняет ситуацию?
Добрый день, Зависит от содержания договора, ваших переписок и дополнительных соглашений.
Был устный договор и переписка в ватсапе
Нет. Жена получавшая деньги на свой счет всего лишь лицо, действовавшее в интересах мужа