Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я учусь на целевом обучение с сентября. Поступила информация, пока только косвенно, о том что меня на практику и по окончании обучения хотят отправить в другой город работать. Я подавала заявление через госуслуги и там в графе Место работы значился адрес из моего города, с этим расчётом я подавала документы. Мой договор типовой и я не успела прочитать его полностью, подумала, что сделаю это после того как он ко мне вернётся, но компания так и не подписала его на сегодняшний день, я даже не получила ни разу стипендию за два прошедших месяца и телефона для связи у меня тоже нет. Могут ли меня заставить работать в другом городе?
Здравствуйте! Перечисленные обстоятельства зависят от содержания договора целевого обучения. Если договором предусмотрена работа именно в указанном вами населённом пункте, принудительное перемещение незаконно. Отсутствие подписанного договора усложняет ситуацию. Рекомендуем внимательно изучить договор и проконсультироваться с юристом.
А вы не знаете, что предполагает типовой договор в отношении места прохождения отработки?