Добрый день!
Завершена реализации имущества в процедуре 29.09
ФУ направил ходатайство о завершении процедуры. Кредитор ходатайствует о продлении сроков реализации и истребовании доказательств.
На брокерском счёте должника, обнаружены 2000 рублей и заблокированные иностранные акции из депозитария нрд на сумму 6000 руб.
В торгах продать их невозможно, так как они заблокированны.
Что делать с ними, могу ли я как должник внести сумму в конкурсную массу в размере стоимости ценных бумаг?
Я вообще забыла про них, покупались более 2х лет назад. Заблокированны по причине блокировки нрд.
И фу сможет завершить реализацию?)
Здравствуйте! Вы можете предложить финансовому управляющему включить стоимость акций в конкурсную массу, внеся соответствующую денежную сумму. Блокировка акций не препятствует внесению эквивалентной суммы. Завершить процедуру реализации имущества возможно после удовлетворения требований кредиторов и внесения активов в конкурсную массу.