-
Вопрос № 00116228
Мобилизованный получил травму на СВО. Перелом ключицы, перенёс 2 операции, в данный момент стоит пластина. Компрессионный перелом позвонков th 3 и th 4 в грудном отделе. Шея не поворачивается полностью в одну сторону. Могут ли комиссовать с такими травмами?
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, полученные вами травмы являются основанием для медицинского освидетельствования военно-врачебной комиссией (ВВК). Если состояние здоровья признано ограничивающим способность нести службу, вас могут комиссовать. Рекомендуем обратиться к врачу и пройти обследование, после которого ВВК примет решение.
Здравствуйте! Для более подробного разбора надо изучить Ваши эпикризы, справки о ранении и далее уже разъяснить Вам правильную процедуру действий для направления на ВВК и последующей комиссации.
Добрый день, да, возможность увольнения с такими повреждениями есть, все зависит от точного диагноза. Нужно добиваться полноты и объективности обследований.
Спишут или нет решает ВВК при установлении годности к военной службе согласно утвержденному перечню болезней






