Тяжкий вред при абьюзивных отношениях, как возместят мне ущерб?

Год-два назад я состояла в отношениях с таджиком, он долгое время меня преследовал и ревновал по пропусту мониторил 24/7 мои соц сети, мы если с ним поругаемся, то слышала оскорбления из соц сетей с разных акков от его знакомых, а если нет ссор то ок все, своровал мои вещи, заставил меня выйти поздно из дома, довел психологически меня, избза чего испортил имущество ноутбук за 55к, домогался до меня, незаконно фоткал без согласия и снимал меня, жёстко оскорблял меня, угрожал забрать вещи, если убегу от него, полицией угрожал, шантажировал меня, манипулировал, многие прохожие тоже видели, го не лезли, ч забеременела от него и меня заставили делать аборт, сам кончил в меня, я боюсь что мне не поверят, но мои вещи и переписки удалили и забирали( помогите пожалуйста

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Соберите доказательства насилия и угроз: показания свидетелей, фотографии повреждений, видеозаписи, переписки. Обратитесь в полицию с заявлением о преступлении. Проконсультируйтесь с адвокатом для подготовки иска о возмещении ущерба и защите чести и достоинства. Материальный и моральный вред можно компенсировать через суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Вероника

Это понятно, это не так легко ответить на мой вопрос. Но какие могут быть у меня доказательства если меня преследовали и вещи забирали, как вы себе это представляете?

Любимов Сергей Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте, как Вы тогда хотите получить помощь, если у Вас нету доказательств, на словах сейчас никто абсолютно ничего не делает, в первую очередь Вы должны были сразу понять, что это за человек и кто он такой, вместо того, остановить и пожаловаться сразу в полицию. Сейчас Вам ничем не помогут.