Как добиться чтобы убрали мусорку?

Возле моего земляного участка стоит мусорка написали главе и в бти везде куда нужно , мусорка стоит менее 20 метров мусор литит во двор воняет от мусорки,пришло ответ от главы они все померили оказалась для них плачевно это правда и плюс к этому стоит мусорка на метре участка соседа на что глава ответила нам некуда ее ставить и бюджет на2025 год израсходован
Потом приехали замерщики все оказалась опять плачевно написали еще они приехали и теперь хотят опять померить участок якобы мы присвоили себе метр участка государства хотя по плану все верно мы отступим этот метр и они хотят на этот метр поставить мусарку чтобы убрать с участка соседа ее но поставить ее в развернутом виде на метр межи моей и государства

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Приветствую Вас, Виктор! Размещение контейнера для мусора должно соответствовать санитарным нормам и правилам, установленным СанПиН 42-128-4690-88, согласно которым расстояние от контейнеров до жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и мест отдыха населения должно составлять не менее 20 метров. Нарушение этих норм создает угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения. Направляйте повторно обращение в органы местного самоуправления, Роспотребнадзор и прокуратуру с требованием устранить нарушение и перенести контейнер в соответствии с установленными нормами.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Виктор
Спасибо, Сергей Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность!
Виктор

Если они поставят мусорные баки на меже что им будет

Отвечает юрист

Обратитесь в суд с требованием убрать мусорный контейнер с прилегающей территории, естественно с доказательствами, что Вам мусор мешает жить.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
Виктор
Примите мою благодарность, Рустам Аликберович, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Кусепов Асадула Салевдинович
Отвечает юрист
Пишите мотивированное обращение к региональному оператору. Укажите нормы размещения контейнеров. Если не отреагируют, обратитесь в прокуратуру
За отзыв буду благодарен. В случае наличия дополнительных вопросов, можете написать, или позвонить.
Виктор

Они хотят на меже поставить мусорку что им будет

Кусепов Асадула Салевдинович
Отвечает юрист

Если поставят на расстоянии более 20 метров от фундамента жилого дома, то ничего. В противном случае, необходимо будет обращаться в суд и требовать переноса.