Лишение родительских прав?

Добрый день, подскажите пожалуйста, каковы шансы лишить родительских прав бывшего мужа, если он не общается, не интересуется и не видится с ребенком на протяжении 2 лет, ребенок его не знает (ребенку 4 года), имеется задолженность по алиментам за 6 месяцев (исполнительное производство начато 2 месяца назад, не платит алименты так как проходит процедуру банкротства и работает не официально).

Коноплин Кирилл Олегович
Отвечает адвокат

Все зависит от объема доказательств. Да, указанные обстоятельства могут являться основанием для лишения прав, но лишение прав является крайней мерой, первоначально суд может отказать и предупредить о возможности лишения прав и необходимости изменения своего поведения. Вместе с тем, если ответчик признает иск, то удовлетворят.