Разбили стекло?

Сосед мне разбил заднее стекло на автомобиле, в уголовном отказали, сказали что можно восстановить путем ремонта и что можно обратиться в суд.А в суд идти не с чем, они написали что отсутствует состав преступления.Написал в прокуратуру,постановление отменили. Но другой участковый так же отказали в уголовном деле.Как установить виновность соседа,чтобы он выплатил ущерб?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если в рамках доследственной проверки было установлено, что это именно сосед разбил стекло, то этого будет достаточно для гражданского дела, и тут не важно, что полиция его не привлекает к уголовной ответственности. Для более точной консультации, нужно изучать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.

Отвечает юрист

Здесь нужно посмотреть текст постановления отказа в возбуждении уголовного дела, и скорее всего там будут прописаны события и можно будет подать в суд на возмещение ущерба и компенсации морального вреда

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.