Как не платить мошеннический кредит?

Мошенники оформили на меня автокредит онлайн ВТБ,суд с банком проиграла и апелляционную жалобу тоже.Сейчас банк подал в суд на взыскание задолжности,всей суммы кредита.У меня ещё ипотека в другом банке.Возбужденно уголовное дело,я признана потерпевшей,могу я его не платить

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Вы обратились с вопросом о ситуации, связанной с оформлением на вас автокредита онлайн в ВТБ мошенниками, проигрышем судебных процессов и возбуждением уголовного дела, а также о праве не платить по задолженности.Вот разъяснения по вашей ситуации: Обстоятельства оформления кредита мошенникамиЕсли кредит был оформлен без вашего согласия и по чужим данным, то в первую очередь необходимо подтвердить факт мошенничества. Для этого потребуется собрать доказательства, например, выписки по кредиту, обращения в банк, заявление о мошенничестве и т.п.Итоги судебных процессов и апелляцииЕсли вы уже проиграли суд с банком и апелляцию, то по сути, решение суда о взыскании задолженности является законным. Однако, если кредит был оформлен мошенниками, то вы можете оспорить эти решения, предоставив доказательства мошенничества (например, заявление в правоохранительные органы, заключение экспертиз).Ведение уголовного дела и статус потерпевшейЕсли возбуждено уголовное дело и вы признаны потерпевшей, то у вас есть право участвовать в процессе и требовать возмещения ущерба. Это может помочь в дальнейшем оспорить задолженность или добиться ее списания.Можно ли не платить по кредиту?Если кредит был оформлен мошенниками, то, по закону, вы не обязаны платить по договору, который был заключен без вашего согласия. Однако, чтобы признать кредит недействительным и освободиться от обязательств, необходимо доказать факт мошенничества и обратиться в суд с соответствующим заявлением. Также важно обратиться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, что может повлиять на решение по кредитной задолженности.Что рекомендуется сделать?Обратиться к юристу, специализирующемуся на вопросах мошенничества и кредитных спорах, для оценки вашей ситуации и подготовки необходимых документов. Подать заявление в полицию о мошенничестве и оспорить кредит в суде на основании доказательств мошенничества. Учитывать, что наличие возбужденного уголовного дела и признание вас потерпевшей может помочь в защите ваших прав.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист
Вместе с кассационной жалобой необходимо направить в суд кассационной инстанции ходатайство о приостановлении исполнения решения суда. Следует указать на те доводы, которые вы приводили, а они возможно не были исследованы в апелляции! Уверен, что суд не дал должную оценку обстоятельствам, связанным с надлежащим применением Простой Электронной Подписи и иным техническим моментам. Нужно обратится к специалисту по подобным делам и идти до конца. Если этот договор действительно вами не оформлялся никоим образом, шансы на признание сделки недействительной достаточно высоки. Уверен, способ решения есть, не опускайте руки.
Ольга
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно подавать кассационную жалобу. Если просто не платить кредит, деньги банкиазыщет принудительно.