Избежание лишения свободы?

Здравствуйте. На меня возбуждено уголовное дело по ст. 112ч. 1. С потерпевшим у меня примирение, я во всем сознался, раскаялся, извинился, взял особый подарядок. Но я ранее судим. Реально избежать лишения свободы

Гаврилин Павел Валерьевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Данное преступление относится к преступлениям небольшой тяжести. Лицо его совершившее наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Наказание назначает суд, нельзя ответить за него какое он назначит наказание. Но учитывая, категорию преступления, позицию потерпевшего и иные смягчающие обстоятельства, можно сделать вывод, что реальное лишение свободы минимально, более вероятно назначение альтернативного наказания.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает адвокат
Если суд посчитает смягчающее обстоятельства исключительными, и назначит или менее строгое наказание или применит ст. 73 Ук РФ. Если имеются вопросы обращайтесь по указанным в профиле контактам
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если вы примирились с потерпевшим возможно прекращение уголовного дела в порядке ст. 25 УПК.обсудите с потерпевшим этот вопрос, у вас не будет судимости, наказания.