Выезд- въезд с двумя паспортами?

У меня гражданство Украины и РФ. Есть биометрический паспорт Украины и простой загранпаспорт РФ. Могу ли я выехать из РФ по загранпаспорту РФ , а въехать в Грузию по биометрии Украины? И также обратно.Будут ли дополнительные вопросы на обеих границах?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Использование разных паспортов при пересечении границ разрешено, если соблюдаются визовые и миграционные правила стран выезда и въезда. Проблемы возникают редко, но рекомендуется иметь оба паспорта при себе и объяснить пограничникам причину использования двух документов. Желательно заранее ознакомиться с правилами конкретной страны.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист