Еду с Дагестана на автобусе. Тут 2-3 фкпп, как знаю на каждом останавливают и проверяют сумки и документы. Как то проверяется ли там стоишь ли на учёте в военкомате или нет, 20 лет мне . На учёте не стою. Что там вообще проверяют при осмотре паспорта, задолженности от приставов проверяется?
Здравствуйте. На стационарных постах полиции смотрят: действительность паспорта, розыск/непогашенный приговор, ограничения на выезд, ориентировки, иногда — долги с запретом на выезд (по базе ФССП). Состояние на воинском учёте не проверяют: у МВД нет такой базы, призывать или вручать повестку они не вправе. Сумки досматривают на оружие, наркотики, запрещённое к ввозу. Если долгов без ограничения нет и в розыске не числитесь, просто едете дальше.