Озон оштрафовал меня на 30000т. р?

Здравствуйте! Я устроена на озон склад как самозанятая. 19.12.2025 я по своей глупости выпустила человека с КПП по своему пропуску. Сегодня мой пропуск заблокировали, при выяснении мне припояли штраф 30000т. р. Я многодетная мать эта моя 2 подработка, я не знаю что мне делать

Крицкий Илья Михайлович
Отвечает адвокат

В данной ситуации Вам важно определить на основании чего Озон выставил Вам данный штраф, при условии что Вы являетесь самозанятой и фактически не состоите с ними в трудовых отношениях. В данной ситуации рекомендовал бы Вам обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные взыскания со стороны Озона или защищать Ваши права в судебном порядке. Обязательно сошлитесь при подаче обращения что вы являетесь многодетной матерью.

Буду благодарен за отзыв в профиле. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.