Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть.
Я получаю алименты от бывшего мужа.
В сентябре месяце мне не поступили денежные средства,я сразу же обратилась к суд.прист.
На что он мне ответил что ошибочно они перечислили денежные средства на другую задолжность бывшего мужа.
И что возврата ждать мне 2 месяца.
Я прождала как мне сказали.
Звоню задаю вопрос когда вернут мне алименты?на что пристав так и не дал вразумительного ответа,не ответив даже законно ли он задерживает,или же банк.
Всё что предложил,только направить в банк где задолжность, заново запрос.
И всё,сказал ждите.
Я не знаю законно ли действует пристав?
За какие сроки они мне обязаны вернут алименты подскажите пожалуйста?
Пристав и банк уже не могут вам вернуть алименты. Действие пристава нужно было обжаловать в суде. Но, вы срок уже пропустили. А раз так, то новое письменное обращение напишите приставу и потом вовремя его действия обжалуйте в суде.