Выделить доли детей в другом доме.?

Можно ли выделить доли в другом доме, если у них уже выделены? И что можно сделать с выделеными долями, чтоб их там небыло?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Доли ребёнка «не исчезают» (ст. 37, 60 СК, ст. 256 ГК). 1. Вы можете купить другой дом и в нём выделить новые доли той же или большей площади. 2. Одновременно по договору мены/купли-продажи передайте старые доли родителям; опека разрешит, только если новое жильё равно-или лучше. 3. Без разрешения опеки или без обмена убрать детские доли нельзя: Росреестр не зарегистрирует.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ничего вы не сделаете. Доли детей не исчезнут. Любая сделка с недвижимостью будет с долями детей через одобрение органов опеки. Доли детям выделяются во вновь покупаемом жильё равные тем, какие были в предыдущем жильё. Больше не рекомендую. Одобрит ли опека сделку зависит от юридически грамотной подготовки документов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!