Можно ли выделить доли в другом доме, если у них уже выделены? И что можно сделать с выделеными долями, чтоб их там небыло?
Здравствуйте! Доли ребёнка «не исчезают» (ст. 37, 60 СК, ст. 256 ГК). 1. Вы можете купить другой дом и в нём выделить новые доли той же или большей площади. 2. Одновременно по договору мены/купли-продажи передайте старые доли родителям; опека разрешит, только если новое жильё равно-или лучше. 3. Без разрешения опеки или без обмена убрать детские доли нельзя: Росреестр не зарегистрирует.
Здравствуйте.
Ничего вы не сделаете. Доли детей не исчезнут. Любая сделка с недвижимостью будет с долями детей через одобрение органов опеки. Доли детям выделяются во вновь покупаемом жильё равные тем, какие были в предыдущем жильё. Больше не рекомендую. Одобрит ли опека сделку зависит от юридически грамотной подготовки документов.