Автошкола?

Человека поставили в известность о том, что можно оплатить полную сумму в начале, в течении или в конце обучения, или можно оплачивать частями (рассрочка). В течении двух месяцев он посещал автошколу, но оплатить собирался только в конце обучения, занятия по вождению предоставлялись автошколой всего 3 раза, в остальное время не было возможности (не было времени у сотрудников автошколы, сломался автомобиль и прочие причины, изза которых было невозможно посещать уроки вождения) На третьем месяце человек перестал учиться, посещать занятия, пропустил более 20% занятий. Подскажите, после всего, должен ли он что то оплачивать автошколе?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Оплата только за фактически оказанные услуги. По договору возмездного оказания услуг заказчик вправе отказаться в любой момент, но обязан оплатить выполненное (ст. 782 ГК РФ). Автошкола может требовать стоимость пройденных теоретических занятий, трёх практических выездов и подтверждённые расходы. За неоказанные уроки вождения и оставшийся курс платить не нужно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Валерия
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Должен согласно объёму полученных услуг. Если хочет прекратить обучение, необходимо расторгать договор в соответствии с его условиями и положениями закона.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Валерия
Благодарю за практические советы и отзывчивость!