Добрый день, хочу поставить запрет на выезд ребенка за границу. Сказано предоставить свидетельство о рождении ребенка и подтверждение гражданства ребенка. Свидетельство так понимаю могу получить дубликат в ЗАГСе. А как подтвердить гражданство? У меня нет никаких документов бывшей, достаточно ли будет только моих документов для этого?
Здравствуйте. Для запрета нужен документ, подтверждающий, что ребёнок – гражданин РФ. Подтверждения бывают: 1) штамп «является гражданином РФ» или вкладыш к свидетельству о рождении; 2) российский паспорт (с 14 лет); 3) загранпаспорт РФ. В ЗАГСе выдадут дубликат свидетельства без штампа. Если оба родителя – граждане РФ и это видно из ваших паспортов, МВД обычно само проверяет гражданство; приложите копию своих паспортов, заявление примут.
Где ж я возьму паспорт бывшей?.... Мы в плохих отношениях
Добрый день! Если у вас есть адрес последнего места проживания супруга (регистрации по месту жительства), можем помочь в получении необходимых данных
Да, только ваших документов может быть недостаточно, чтобы оформить запрет на выезд ребёнка за границу.
Что ещё нужно будет?