Некомпетентные юристы?

Петр

Добрый день, Александр Геннадьевич. Подскажите, пожалуйста, если юрист по договору не выполняет свои обязательства, а после предложения расторгнуть указанный договор, начинает работать, можно считать такого юриста компетентным и имеет ли он право на оплату?

Репина Анна Васильевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, это скорее вопрос об ответственности юриста, а не о его компетенции. Если условиями договора с юристом предусмотрено ваше право на односторонний отказ от договора, вы можете им воспользоваться, но в таком случае должны оплатить юристу фактически выполненную работу до момента расторжения договора. Если такое право в договоре не прописано, то вы можете направить юристу претензию о нарушении сроков оказания услуг, о ненадлежащем исполнении договора, затем потребовать расторжения договора в суде с возмещением убытков, если они вам были причинены.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"