Нужна ли явка?

Здравствуйте, мне дали увольнительный лист до 11.11.2025, я отправил письмо о рассмотрении отсрочки по ТСП, в прокуратуру и минобороны, а так же заболел, нужно ли мне явиться завтра на сборный пункт

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Руководствуйтесь документами:

Увольнительный лист действует до 11.11.2025, ранний возврат возможен только по письменному приказу командования. Если такого приказа (повестки) нет, явка завтра не обязательна.
Болезнь – уважительная причина. Получите больничный, скан сразу отправьте в часть/военкомат (WhatsApp-, e-mail) и сохраните подтверждение отправки.
До официального ответа на заявление об отсрочке Вы считаетесь в прежнем статусе; отсутствие без уважительных причин чревато ст. 337 УК РФ.
Фиксируйте все уведомления и копии документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю вас, Евгений Константинович, за вашу поддержку и советы!
Гость

Но, везде пишут, что пока идет разбирательство, права на отправку у призывной комиссии нет

Отвечает адвокат
Здравствуйте, если не можете явиться отправьте им документы о болезни.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.