Как правильнее развестись?

Супруг на развод согласен,но в ЗАГС идти со мной не хочет и через госуслуги не получается ,так как он не хочет делать УКЭП . Совместно нажитого имущества и детей нет

Байдавлетова Елена Юрьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В вашем случае остаётся только один вариант. Вам нужно подготовить исковое заявление о расторжении брака, приложить к нему необходимые документы, оплатить госпошлину, отправить один экземпляр искового заявления заказным письмом супругу и отнести все документы в суд. Далее суд назначит дату рассмотрения вашего иска, вам нужно будет явиться в суд в назначенное место и время, и поддержать свои требования. Суд расторгнет брак и без его согласия. Но если он не явится или выскажет намерение о примирении с вами, тогда суд может дать время на примирение, что бы вы попробовали сохранить брак. Но не всегда суд даёт время для примернния, могут развести и сразу тем более, что у вас нет общих детей.

Если требуется помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в ватсап, контакты указаны в моем профиле. Буду рада помочь. С уважением ваш юрист Байдавлетова Елена Юрьевна

За отзыв также буду очень признательна.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Обратитесь в мировой суд с иском о расторжении брака. Супруг может не приходить в суд, просто отправит в суд письменное ходатайство о согласии на развод и просит рассмотреть дело без его участия.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Раз не хочет ничего - через суд. Заявление составляется по правилам ст.131 ГПК.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Значит через суд надо проводить процедуру развода.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.