Здравствуйте.Коммунальная квартира.Один из собственников, являющийся юр.лицом, хочет зарегистрировать своё ООО. Просит подписать других собственников квартиры согласие на регистрацию.
Есть ли риски у соседей,если ,например у ООО будут какие-либо проблемы?
Здравствуйте!
Ваше беспокойство вполне обоснованно. Регистрация юридического лица одним из собственников коммунальной квартиры может повлечь определённые риски для других владельцев недвижимости.
Дело в том, что если у вновь созданного ООО возникнут проблемы, например, долги или судебные разбирательства, это может затронуть и общую собственность. В некоторых случаях кредиторы могут обратить взыскание на имущество, включая доли в коммунальной квартире.
Здравствуйте
Заранее сказать нельзя, будут ли проблемы. С одной стороны, адрес может быть просто использован для регистрации и получения корреспонденции на этот адрес. С другой стороны, не исключено, что какая-то деятельность все же будет осуществляться (с учетом имеющихся ограничений, что помещение является, в первую очередь, жилым)
Есть, конечно, немалые риски у соседей, вплоть до проведения обысков и хождениям по правоохранительным структурам, если сосед будет махинатором.