Здравствуйте,муж гражданин Армении в России имеет жену русскую и ребенка в браке!после 90дней пересекал Казахстан,не продлили прописку потому что не знали…Сейчас дали протокол самовольно уехать в Армению на 2 месяца и штраф.Он уже находится на своей родине,могу я обжаловать дело и вернуть мужа??Если у него здесь есть основания ребенок и жена?
Да, вы можете обжаловать решение (протокол) о выезде и штрафе, пока ваш муж находится в Армении. Наличие близких родственников – гражданина РФ (жены) и общего ребенка – является сильным основанием для отмены административного выдворения/запрета на въезд, согласно судебной практике и требованиям Конституции РФ/Европейской конвенции. Необходимо подать жалобу в суд на постановление о привлечении к административной ответственности (в течение 10 дней с даты вручения). В жалобе нужно указать, что выдворение нарушает право на семейную жизнь ( Конституция РФ). Приложите документы: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка (гражданина РФ). Шансы на успешное обжалование высокие, так как нарушение режима пребывания было не грубым, а семейные связи являются приоритетом.
Да, решение о выдворении можно обжаловать. Суды обязаны учитывать наличие семьи, детей, продолжительность пребывания в РФ, трудоустройство и степень интеграции иностранца в общество.
А куда мне пойти писать заявление?
у него еще в России действует прописка и есть договор о официальном трудоспособности.
но у нас депорта не было