Может ли биологический отец заходить в квартиру к ребенку?

Здравствуйте,у меня есть ребенок. С отцом в плохих отношениях. В свидетельстве о рождении он не вписан,хочет подавать на установление отцовства. Вопрос такой,может ли он после установления отцовства заходить на квартиру к ребенку,которая куплена на материнский капитал,если я не разрешаю заходить на нашу территорию и категорически этого не хочу?
Звонит и говорит,ты не разрешаешь мне заходить к вам,а вот я смогу как установлю отцовство,так как квартира куплена на мат капитал и числится наполовину за ребенком.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Нет он не сможет заходить в квартиру, он максимум что может сделать подать иск на определение порядка общения с ребенком, что и Вы сами можете сделать, установив свой порядок общения (кроме того если ребенку есть 9-10 лет то его могут опросить в суде на предмет его желания общаться с отцом, если ребенок не захочет с ним общаться суд откажет ему в удовлетворении иска об определении порядка общения с ребенком)

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Диана

Он сегодня, буквально 5 минут назад, позвонил, сказал, что ездил к Юристу в город Сыктывкар, и тот ему сказал, что после установления отцовства он имеет полное право приходить когда захочет.. Квартира наполовину в ипотеке, наполовину мат капитал, пол квартиры у нотариуса на дочь. Я очень переживаю, что в суде мне откажут, и он будет приходить когда ему вздумается. Я планирую выводить к нему и не более

Диана
Выражаю благодарность за вашу помощь, Анастасия Борисовна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Даже после установления отцовства Вы имеете право не впускать отца ребенка в свое жилье.

Диана
Спасибо, Андрей Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность!