Здравствуйте. 04.12.2023 был вынесен судебный приказ о взыскании оплаты за жку за период с 01.05.2021 по 31.08.2023 г. Судебный приказ был отменен в 2024 г. ( точный срок не помню). Далее, в 10.10.2024 г. выноситься заочное решение по тем же требованиям и периодам. Заочное решение получила сегодня по запросу в суд, о нем узнала от приставов, когда возбудили исполнительное производство неделю назад. Хочу отменить заочное решение, не понимаю как применить срок исковой давности к периоду расчета задолженности. Помогите, пожалуйста
Здравствуйте. Вы можете заявить о применении срока исковой давности в суде, обратив внимание на то, что задолженность за период с 01.05.2021 по 31.08.2023 г. частично может быть уже недействительна, если прошло более трех лет с момента возникновения обязанности по оплате.
спасибо, но я не могу понять какой именно период могу исключить, суд не примет заявление о применении срока исковой давности без указания конкретных сроков (
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле