Вдова наследует все имущество мужа, все остальные наследники подписали отказ (дети, родители мужа)
Имеется квартира, оформленная только на вдову, нажитая совместно
1) Нужно ли включать ее в наследственное дело
2) Какие проблемы может вызвать невключение
3) Может ли вдова подарить детям квартиру до истечение 6 месяцев со смерти мужа
Спасибо
Вдова, как единственная наследница, получает все имущество мужа, поскольку остальные наследники отказались от наследства. Квартира, оформленная только на вдову и являющаяся совместно нажитым имуществом, не нуждается в включении в наследственное дело, так как она уже принадлежит ей.
почему у нотариуса мне говорят, что с недавних пор имущество вдовы тоже нужно включать?
При продаже квартиры какие нужно будет только справка о смерти супруга?
И просьба ответить на вопросы 2 3
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
- Долю включит нотариус.
- Вы ее не продадите и т.п. (Росреестр не пропустит).
- Нет (опять же не пропустит Росреестр).