Соглашение с коллекторским агенством?

Брал кредит, перешёл в коллекторское агенство. Коллекторское агенство предложило мне выгодные условия на снижение суммы. Но...просят приехать в офис. Вопрос? Почему нельзя это соглашение выслать заказным письмом? Говорят, что не высылают. В чём подвох?

Любомудров Олег Артемович
Отвечает юрист
Отказ от отправки документов почтой — тревожный знак. Скорее всего, в офисе на вас окажут психологическое давление, чтобы вы подписали невыгодные условия или внесли оплату без надлежащих документов. Как действовать: 1. Требуйте направить проект соглашения заказным письмом или электронно. 2. Тщательно изучите все пункты до подписания. 3. Проверьте компанию в реестре ФССП. Не посещайте офис, пока не получите все условия в письменной форме.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Коллекторские агентства часто требуют личного присутствия для подписания соглашения, чтобы убедиться в вашей личности и добровольности действий. Подвоха может и не быть, однако важно внимательно изучить предлагаемые условия перед подписанием. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для проверки договора.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александр
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Коллекторское агентство может настаивать на личной встрече для заключения соглашения, чтобы убедиться в вашей личности и получить вашу подпись на месте, что снижает риски мошенничества. Однако стоит быть осторожным и убедиться, что условия действительно выгодны и соответствуют вашим интересам.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Александр
Спасибо, Диана Алексеевна, за ясность и подробность в ответе!