Взыскание долга?

24.07.25 Коллекторское агенство предъявило иск в районный суд на взыскание долга по микрозайму. Договор от 06.03.22г., последний платеж был 30.04.22г. Ранее 09.08.23г.по этому иску мировым судьей был вынесен суд. приказ, который по заявлению ответчика отменен 24.08.23г. Можно ли подать заявление в районный суд об истечении срока исковой давности?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Конечно, необходимо заявлять об истечении срока исковой давности. Пожалуй, это единственная возможность.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

здесь срок исковой давности можно заявить даже с учетом заявления о выдаче приказа срок пропущен.

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не заявление подавать, а явиться в суд и заявить о пропуске срока исковой давности.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.