Трудовое право?

Здравствуйте. На предприятии дали всем работникам выходной ( я в тот день находилась на больничном), за который они выходят отрабатывать.Правомерно ли заставлять меня выходить со всеми( фактически мне это день не оплатят, а им оплатят. Благодарю за ответ.

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Заставлять работать в нашей стране запрещает Конституция, тем более отрабатывать за предоставленный выходной. Советую вам оратиться с жалобой к прокурору района на личном приеме. Правда, вашему работодателю это может не понравиться.

Русаева Елена Владимировна
Отвечает адвокат

Добрый день.

А что именно вы должны отработать, выходной день, который приходился на больничный лист? Как минимум странное требование.

Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв в моем профиле. С уважением, Е.Р.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос