Отказ от гражданства РФ?

Я получил гражданство РФ в 9 лет. Когда мне исполнилось 16, я уехал в Кыргызстан и в 18 лет там получил гражданство Кыргызстана. Приехал в РФ в 19 лет как гражданин Киргизии. Хотел продлить миграционную карту, но мне отказали ссылаясь на то, что в системе я как гражданин РФ и что мне нужно отказаться от гражданства РФ. Если я подам заявление на отказ от гражданства, рассмотрят ли моё заявление и будут ли проблемы у меня с военкоматом?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Отказ от гражданства РФ возможен, но процедура может занять время. Заявление рассмотрят, если нет обязательств перед государством, например, военной службы. Проблемы с военкоматом могут возникнуть, если вы не прошли обязательную постановку на воинский учет. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для уточнения всех нюансов. ​​​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе