Приветствую. Являюсь действующим сотрудником. Стаж 5 лет. Ситуация следующая. На исполнении находился материал проверки по признакам состава преступления 105 ст, ч 3 ст 30, (С. душил К.) который в десятидневный срок был направлен в СУСК, при этом в промежуток 10 дней, я дважды находился на суточном дежурстве + отсыпной, соответственно сроки на проверку уменьшились. Далее материал проверки был возвращен из СУСК, ввиду отсутствия признаков состава, при этом процессуального решения ими не принималось, а лишь сопровод в отдел. В октябре с 8 по 16 материал также находился на моем исполнении но уже действия С. квалифицировались как 119 ч 1, и в вышеуказанный период времени я также дежурил дважды. (Дежурства не регламентированы какими либо приказами, т.е для моей службы незаконны. Далее 17 числа я передаю материал на возбуждение в дознание, и ухожу в очередной отпуск. Затем материал возвращается из ОД в нашу службу на доработку, и мой руководитель просил меня выйти на работу и доработать материал проверки, на что я пояснил, что нахожусь в отпуске сославшись на 342 ФЗ ст 55 и попросил его переписать материал проверки на другого исполнителя, что в итоге он не сделал, и все также в течении 8 дней ожидал того что я выйду на работу в своем же отпуске. На 9 день случается трагедия, С. убивает К., СУСК возбуждают 293 ч 2, оцените мои действия и действия моего руководителя.
Здравствуйте. Если отпуск официальный, нет проблем. У руководителя однозначно проблемы. Он мог отписать другому следователю или дознавателю.