Обжаловать решение полиции?

Скажите полиция возбудило дело об административном правонарушении прислали отказ в возбужении уголовного дела. Я подал жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела так как человек уже привлекался к административной ответственности и еще не прошел год с дня наказания его. Прокуратура мне ответ еще не прислала теперь полиция прислали отказ в административном правонарушении написали вот что Изучив данный материал проверки по факту выявления в действиях гр. признака административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, прихожу к выводу о том, что в собранном материале отсутствуют сведения о наличии признаков административного правонарушения, предусмотренного 6.1.1 КоАП РФ, так как в ходе проведения проверки было установлено, что со слов гр. телесных повреждений гр. она не причиняла, умысла на совершение противоправного деяния не имела. Также отсутствуют свидетели и очевидцы произошедшего. В связи с чем, в настоящее время возбудить дело об административном правонарушении не представляется возможным.
Согласно п.9 ч.1 ст. 24.5 КРФ об АП производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае отсутствия состава административного правонарушения. Доказательства есть видео, сделана СМЭ. Скажите прокуратура должно же отменить отказ в возбуждение уголовного дела и отменить дело об административном правонарушении, но полиция уже отменила дело об административном правонарушении. Что делать в моем случаи? Куда писать кому жалобу подавать? Подскажите?

Аксанова Виктория Вячеславовна
Отвечает адвокат

Обжаловать нужно одновременно в прокуратуру + вышестоящее МВД, и при необходимости в суд.