Как обжаловать ИП и постановление суда?

В 16 году был взят кредит. В силу обстоятельств платить не получилось. Сейчас узнаю, что от 30.12.20 есть постановление судьи о взыскании задолженности. 22.02.23 возбуждено ИП. Я 6 лет зарегистрирована по другому адресу. Информация о возбуждении ИП производства так же мне не поступала. Есть ли шанс оспорить решение судьи и вопрос возбуждения ИП?

Назаренко Михаил Викторович
Отвечает юрист

зависит от суммы долга (обосновано ли нести расходы на юриста) и есть ли основания для отмены или уменьшения сумм долга. Так же есть возможность сгладить последствия исполнительного производства: уменьшить сумму удержания по исполнительному документу, не допускать незаконной деятельности приставов. Все это решается по направлению приставам нужных заявлений и ходатайств. Если есть необходимость поработать в любом из этих направлений - звоните.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Коршаков Игорь Владимирович
Отвечает адвокат

Шанс есть всегда, вопрос в другом: что Вы собрались оспаривать, если кредит был и долг тоже?
Одно дело - восстановить сроки на оспаривание, и совершенно другое - действительно оспорить.
Суд, рассматривая ваше заявление, будет смотреть, а есть ли основания для отмены решения. Если их нет - то и восстанавливать Вам ничего не станут. Какой смысл?

Гость
Удаленный пользователь

Добрый день. Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Вам необходимо отменить судебный приказ. Как отмените судебный приказ, ип подлежит прекращению. Пишите в ватцап, подробно все расскажу, если нужна помощь, могу составить заявление на отмену приказа.

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ, который суд может отменить по заявлению (возражения о порядке исполнения). Кроме того, поскольку 10дневный срок истёк, следует приложить ходатайство о восстановлении срока.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, восстановления срока по ходатайству с обоснованием его восстановления.

Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отменять либо судебный приказ, либо заочное решение суда+ ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос