Как забрать ребёнка у бывшей супруги?

Каковы шансы на то, что у мужа получится забрать ребёнка у бывшей супруги? Что для этого нужно? И вообще возможно ли это?
Муж хочет забрать ребёнка у бывшей жены, так как она не занимается здоровьем ребёнка, ограничивает мужа в любых контактах с ребёнком, не предоставляет отцу никаких сведений, в том числе и о здоровье сына.(хотя муж судом не ограничен) Месяц назад ребёнку поставили сложный диагноз, требующий оперативного вмешательства, об этом она сообщила мужу спустя месяц, только потому что ей некогда было этим заниматься, когда муж начал разбираться, выяснилось что этой ситуациец не занимались совсем, у ребенка не сдан не один анализ и не пройдено не одно обследование, для лечения. Проблема в том что муж военнослужащий по контракту, но находится не в зоне сво, может ли жто стать проблемой? У мужа есть собственное жильё, алименты платил исправно.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Потребуется подключать органы опеки (обращение должно быть письменным, чтобы гарантировано были реальные действия), затем - суд.

Заявление составляется по правилам ст.131 ГПК.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость

Так, а вообще возможно забрать ребёнка? Не станет служба жирным минусом в суде?