Алиментное соглашение в банкротстве?

Добрый день! Кредитор начал банкротство бывшего супруга. Примерно, в это же время, кредитор оспорил алиментное соглашение (признание недействительным). Задача, выстроить линию защиты, оспорить решение апелляционного суда. Предполагаю следующий шаг кредитора (риск), взыскание ранее полученных алиментных платежей по алиментному соглашению с бывшей супруги должника, в конкурсную массу. Цель, не допустить обращения взыскания денежных средств (ранее полученных алиментов) с бывшей супруги должника. Требуется консультация юриста с опытом работы по семейному праву и банкротству.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Оспаривание алиментного соглашения требует защиты интересов ребенка и доказательств законности выплат (статья 101 СК РФ, статья 213.25 Федерального закона № 127-ФЗ).

Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат
Ольга, здравствуйте! На мой взгляд, просто консультации будет недостаточно, тем более, что алиментное соглашение оспорено. Здесь надо заключать соглашения с адвоквтом и вперед. Желаю удачи!
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оспорил в суде? Почему Вы только сейчас стали меры принимать, а не когда дело рассматривалось в суде? Сейчас взыскивайте алименты в районном суде.