Какие выплаты за погибшего на СВО?

Какие выплаты положены за заключившего контракт с МО и погибшего на СВО,проживавшего в Мос.области родной сестре и неполнородному брату в отсутствие других родственников?Воин погиб от ранений,нанесённых БПЛА.В военкомате сообщили,что есть право только на президентскую выплату.

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Родной сестре и неполнородному брату погибшего на СВО, в отсутствие других родственников, положена единовременная выплата - президентская (5 млн. руб.) в равных долях. (Указ Президента РФ от 05.03.2022 № 98). В военкомате вам дали правильный ответ.

Для подробной консультации по заданному вопросу, составления документов, Вы можете обратиться с личным сообщением в WhatsApp/Telegram (платная юридическая помощь).
Гость
Юрист

Значит, региональная выплата не положена?

Отвечает адвокат

Не маловажно понимать как он заключил контракт (мобилизован, доброволец, либо с мест лишения свободы или в период предварительного расследования)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сумму причитающихся выплат, признание события страховым случаем оспаривается в судебном порядке.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!